Regione Piemonte

Sindaco e Giunta

Last update 28 June 2019

Sindaco

Gianmaria CORSI
Data di Nascita: 27/09/1968 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 27/05/2019
Partito: Lista Civica; Insieme per Cerro
Curriculum Vitae
Relazione di inizio mandato
Convalida degli eletti - Giuramento del Sindaco
(DCC 11 del 12/06/2019)
Linee programmatiche di governo
(Allegato alla DCC 12 del 12/06/2019)
Presidente Unione Via Fulvia
(Nominato con DCU 7 del 26/06/2019 - Non percepisce compensi)

E-mail: sindaco@comune.cerrotanaro.at.it

Vicesindaco

Mauro MALAGA
Data di Nascita: 15/01/1960 - luogo: Cerro Tanaro
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 12/06/2019)
Partito: Lista Civica: Insieme Per Cerro
Decreto n. 6 del 12/06/2019 di nomina della Giunta
Comunicazione del Sindaco sulla composizione della Giunta Comunale
(DCC 12 del 12/06/2019)
Consigliere presso l'Unione Via Fulvia (Non percepisce compensi)

Assessori

Lucia ANSALDI
Data di Nascita: 20/10/1977 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 27/05/2019 (nomina: 12/06/2014)
Partito: Lista Civica; Insieme per Cerro
Curriculum Vitae


Dati da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Relazione di fine mandato 2014/2019